Зачем мне эта "заморочка"?

Позволяет совместить полезное с приятным - отдохнуть и пообщаться с коллегами, по возможности за счет командировочных средств и при условии, что печатная публикация в данный момент не очень нужна (ее не будет).

Минусы:
1. При оформлении командировки возможно придется врать начальству. Заготовки для изготовления в MS Word официального приглашения можно получить по запросу e_mail. Официальное информационное сообщение и т.п. на английском языке для вашего и моего начальства здесь. А можно и не "врать", а взять просто отпуск.
2. Официально ТНУ им.В.И.Вернадского этот симпозиум не проводит, поэтому в ректорате и др. подразделениях ТНУ все должны отрицать и говорить, что ничего не знают и объяснить отметку в вашем командировочном удостоверении и кто поставил их печать не могут. Пока симпозиум SRM состоит из двух конференций - ANNA&SANICS. Если третья конференция школа им.С.А.Христиановича, проводимая там же в Алуште во второй половине сентября Таврическим национальным университетом им.В.И.Вернадского (г.Симферополь, Украина), пожелает присоединиться и взять псевдоним RM, то симпозиум будет состоять из 3-х конференций и обретет логическую завершенность.

Плюсы:
1. Возможность обналичить деньги за счет суточных. Для россиян, командированых на Украину $46 (для сравнения по России $3,33). Стоит отказаться от зарплаты по грантам и договорам в счет командировочных расходов (экономия за счет начислений на зарплату, т.е. прибавка порядка 40%).
2. Возможность


На сайт SRM
   ©   27.08.2003-26.07.2006   Оргкомитет SRM